Qualificazioni Mondiali - 2016 / 2017 - I AM CALCIO BRINDISI


Qualificazioni Mondiali - 2016/2017

liverSpareggi
09/11/201720:45Irlanda del Nord0 - 1Svizzera
12/11/201720:45Svizzera0 - 0Irlanda del Nord
09/11/201720:45Croazia4 - 1Grecia
12/11/201720:45Grecia0 - 0Croazia
11/11/201720:45Danimarca0 - 0Irlanda
14/11/201720:45Irlanda1 - 5Danimarca
10/11/201720:45Ignazio SilvestriSveziaJoahnsson J.1 - 0Italia
13/11/201720:45Ignazio SilvestriItalia0 - 0Svezia
Spareggi
Le otto migliori squadre seconde classificate disputano il turno di spareggio. Le quattro squadre vincitrici degli spareggi si qualificano alla fase finale del mondiale.

Gruppo A
Pos.SquadraPtG
1Fra2310
2Sve1910
3Ola1910
4Bul1310
5Lus610
6Bie510
 
Gruppo B
Pos.SquadraPtG
1Por2710
2Svi2710
3Ung1310
4Iso910
5Let710
6And410
 
Gruppo C
Pos.SquadraPtG
1Ger3010
2Irl1910
3Rep1510
4Nor1310
5Aze1010
6San010
 
Gruppo D
Pos.SquadraPtG
1Ser2110
2Irl1910
3Gal1710
4Aus1510
5Geo510
6Mol210
 

Gruppo E
Pos.SquadraPtG
1Pol2510
2Dan2010
3Mon1610
4Rom1310
5Arm710
6Kaz310
 
Gruppo F
Pos.SquadraPtG
1Ing2610
2Slo1810
3Sco1810
4Slo1510
5Lit610
6Mal110
 
Gruppo G
Pos.SquadraPtG
1Spa2810
2Ita2310
3Alb1310
4Isr1210
5Mac1110
6Lie010
 
Gruppo H
Pos.SquadraPtG
1Bel2810
2Gre1910
3Bos1710
4Est1110
5Cip1010
6Gib010
 

Gruppo I
Pos.SquadraPtG
1Isl2210
2Cro2010
3Ucr1710
4Tur1510
5Fin910
6Kos110
 

liverGruppo A
06/09/201620:45Antonio D'aprileBulgariaRangelov D., Marcelinho, Popov I., Tonev A.4 - 3LussemburgoJoachim A., Joachim A., Bohnert F.
06/09/201620:45Antonio D'aprileBielorussia0 - 0Francia
06/09/201620:45Antonio D'aprileSveziaBerg M.1 - 1OlandaSneijder W.
07/10/201620:45Olanda4 - 1Bielorussia
07/10/201620:45Francia4 - 1Bulgaria
07/10/201620:45Lussemburgo0 - 1Svezia
10/10/201620:45Svezia3 - 0Bulgaria
10/10/201620:45Olanda0 - 1Francia
10/10/201620:45Bielorussia1 - 1Lussemburgo
11/11/201620:45FranciaPogba P., Payet D.2 - 1SveziaFosberg
13/11/201618:00BulgariaPopov I.1 - 0Bielorussia
13/11/201618:00LussemburgoChanot M. (rigore)1 - 3OlandaRobben A., Depay M., Depay M.
25/03/201718:00Svezia4 - 0Bielorussia
25/03/201720:45Lussemburgo1 - 3Francia
25/03/201720:45Bulgaria2 - 0Olanda
09/06/201720:45Bielorussia2 - 1Bulgaria
09/06/201720:45Svezia2 - 1Francia
09/06/201720:45Olanda5 - 0Lussemburgo
31/08/201720:45Francia4 - 0Olanda
31/08/201720:45Lussemburgo1 - 0Bielorussia
31/08/201720:45Bulgaria3 - 2Svezia
03/09/201718:00Olanda3 - 1Bulgaria
03/09/201718:00Bielorussia0 - 4Svezia
03/09/201720:45Francia0 - 0Lussemburgo
07/10/201718:00Svezia8 - 0Lussemburgo
07/10/201720:45Bulgaria0 - 1Francia
07/10/201720:45Bielorussia1 - 3Olanda
10/10/201720:45Francia2 - 1Bielorussia
10/10/201720:45Olanda2 - 0Svezia
10/10/201720:45Lussemburgo1 - 1Bulgaria
liverGruppo B
06/09/201620:45Andorra0 - 1LettoniaSabala
06/09/201620:45Isole Faer Oer0 - 0Ungheria
06/09/201620:45Antonio D'aprileSvizzeraEmbolo B., Mehmedi A.2 - 0Portogallo
07/10/201620:45Portogallo6 - 0Andorra
07/10/201620:45Lettonia0 - 2Isole Faer Oer
07/10/201620:45Ungheria2 - 3Svizzera
10/10/201620:45Isole Faer Oer0 - 6Portogallo
10/10/201620:45Lettonia0 - 2Ungheria
10/10/201620:45Andorra1 - 2Svizzera
13/11/201618:00UngheriaGera Z., Lang A., Gyurcso A., Szalai A.4 - 0Andorra
13/11/201618:00SvizzeraDerdiyok E., Lichtsteiner S.2 - 0Isole Faer Oer
13/11/201620:45PortogalloRonaldo C. (rigore), Carvalho W., Ronaldo C., Alves B.4 - 1LettoniaZjuzins A.
25/03/201718:00Svizzera1 - 0Lettonia
25/03/201718:00Andorra0 - 0Isole Faer Oer
25/03/201720:45Portogallo3 - 0Ungheria
09/06/201720:45Isole Faer Oer0 - 2Svizzera
09/06/201720:45Lettonia0 - 3Portogallo
09/06/201720:45Andorra1 - 0Ungheria
31/08/201720:45Portogallo5 - 1Isole Faer Oer
31/08/201720:45Ungheria3 - 1Lettonia
31/08/201720:45Svizzera3 - 0Andorra
03/09/201718:00Isole Faer Oer1 - 0Andorra
03/09/201720:45Lettonia0 - 3Svizzera
03/09/201720:45Ungheria0 - 1Portogallo
07/10/201718:00Isole Faer Oer0 - 0Lettonia
07/10/201720:45Svizzera5 - 2Ungheria
07/10/201720:45Andorra0 - 2Portogallo
10/10/201720:45Ungheria1 - 0Isole Faer Oer
10/10/201720:45Portogallo2 - 0Svizzera
10/10/201720:45Lettonia4 - 0Andorra
liverGruppo C
04/09/201618:00San Marino0 - 1AzerbaigianQurbanov
04/09/201620:45Norvegia0 - 3GermaniaMuller, Kimmich, Muller
04/09/201620:45Repubblica Ceca0 - 0Irlanda del Nord
08/10/201618:00AzerbaigianMedvedev M.1 - 0Norvegia
08/10/201620:45GermaniaMuller T., Kroos T., Muller T.3 - 0Repubblica Ceca
08/10/201620:45Irlanda del NordDavis S. (rigore), Lafferty K., Ward J., Lafferty K.4 - 0San Marino
11/10/201620:45Germania2 - 0Irlanda del Nord
11/10/201620:45Repubblica Ceca0 - 0Azerbaigian
11/10/201620:45Norvegia4 - 1San Marino
11/11/201620:45San Marino0 - 8GermaniaKhedira S., Gnabry, Hector J., Gnabry, Hector J., Gnabry, Stefanelli (autogoal), Volland
11/11/201620:45Irlanda del NordLafferty, McAuley, McLaughlin, Brunt4 - 0Azerbaigian
11/11/201620:45Repubblica CecaKrmencik, Zmrhal2 - 1NorvegiaKing
26/03/201718:00San Marino0 - 6Repubblica Ceca
26/03/201718:00Azerbaigian1 - 4Germania
26/03/201720:45Irlanda del Nord2 - 0Norvegia
10/06/201718:00Azerbaigian0 - 1Irlanda del Nord
10/06/201720:45Norvegia1 - 1Repubblica Ceca
10/06/201720:45Germania7 - 0San Marino
01/09/201720:45San Marino0 - 3Irlanda del NordMagennis J., Magennis J., Davis S.
01/09/201720:45Repubblica CecaDarida V.1 - 2GermaniaWerner T., Hummels M.
01/09/201720:45NorvegiaKing J., Sadygov R.2 - 0Azerbaigian
04/09/201718:00Azerbaigian5 - 1San Marino
04/09/201720:45Germania6 - 0Norvegia
04/09/201720:45Irlanda del Nord2 - 0Repubblica Ceca
05/10/201718:00Azerbaigian1 - 2Repubblica Ceca
05/10/201720:45San Marino0 - 8Norvegia
05/10/201720:45Irlanda del Nord1 - 3Germania
08/10/201720:45Repubblica Ceca5 - 0San Marino
08/10/201720:45Germania5 - 1Azerbaigian
08/10/201720:45Norvegia1 - 0Irlanda del Nord
liverGruppo D
05/09/201618:00GeorgiaAnanidze1 - 2AustriaHinteregger , Janko
05/09/201620:45SerbiaKostic, Tadic2 - 2IrlandaHendrick, Murphy
05/09/201620:45GallesVokes, Allen, Bale, Bale4 - 0Moldavia
06/10/201620:45Irlanda1 - 0Georgia
06/10/201620:45Moldavia0 - 3Serbia
06/10/201620:45Austria2 - 2Galles
09/10/201618:00GallesBale G.1 - 1GeorgiaOkriashvili T.
09/10/201620:45Serbia3 - 2Austria
09/10/201620:45Moldavia1 - 3Irlanda
12/11/201618:00Austria0 - 1IrlandaMcClean J.
12/11/201618:00GeorgiaQazaishvili V.1 - 1MoldaviaGatcan A.
12/11/201620:45GallesBale G.1 - 1SerbiaMitrovic A.
24/03/201718:00GeorgiaKatcharava N.1 - 3SerbiaTadic D. (rigore), Mitrovic A., Gacinovic M.
24/03/201720:45Irlanda0 - 0Galles
24/03/201720:45AustriaSabitzer M., Harnik M.2 - 0Moldavia
11/06/201718:00Moldavia2 - 2Georgia
11/06/201718:00Irlanda1 - 1Austria
11/06/201720:45Serbia1 - 1Galles
02/09/201718:00Serbia3 - 0Moldavia
02/09/201718:00Georgia1 - 1Irlanda
02/09/201720:45Galles1 - 0Austria
05/09/201720:45Irlanda0 - 1Serbia
05/09/201720:45Austria1 - 1Georgia
05/09/201720:45Moldavia0 - 2Galles
06/10/201718:00Georgia0 - 1Galles
06/10/201720:45Austria3 - 2Serbia
06/10/201720:45Irlanda2 - 0Moldavia
09/10/201720:45Galles0 - 1Irlanda
09/10/201720:45Moldavia0 - 1Austria
09/10/201720:45Serbia1 - 0Georgia
liverGruppo E
04/09/201620:45DanimarcaErkisen 1 - 0Armenia
04/09/201620:45RomaniaPopa 1 - 1MontenegroJovetic
04/09/201620:45KazakistanKhizhnichenko, Khizhnichenko2 - 2PoloniaKapustka, Lewandowski (rigore)
08/10/201618:00Armenia0 - 5RomaniaStancu B. (rigore), Popa A., Marin R., Stanciu N., Chipciu A.
08/10/201618:00MontenegroTomasevic Z., Vukcevic N., Jovetic S., Beqiraj F., Savic S.5 - 0Kazakistan
08/10/201620:45PoloniaLewandowski R., Lewandowski R. (rigore), Lewandowski R.3 - 2DanimarcaGlik K. (autogoal), Poulsen Y.
11/10/201618:00Kazakistan0 - 0Romania
11/10/201620:45Danimarca0 - 1Montenegro
11/10/201620:45Polonia2 - 1Armenia
11/11/201618:00ArmeniaGrigoryan A., Haroyan V., Ghazaryan G.3 - 2MontenegroKojasevic D., Jovetic S.
11/11/201620:45Romania0 - 3PoloniaGrosicki, Lewandowski, Lewandowski
11/11/201620:45DanimarcaCornelius, Eriksen (rigore), Ankersen, Eriksen4 - 1KazakistanSuyumbaev
26/03/201718:00Armenia2 - 0Kazakistan
26/03/201720:45Romania0 - 0Danimarca
26/03/201720:45Montenegro1 - 2Polonia
10/06/201720:45Kazakistan1 - 3Danimarca
10/06/201720:45Montenegro4 - 1Armenia
10/06/201720:45Polonia3 - 1Romania
01/09/201718:00Kazakistan0 - 3Montenegro
01/09/201720:45RomaniaMaxim A.1 - 0Armenia
01/09/201720:45DanimarcaDelaney T., Cornelius A., Jorgensen N., Eriksen C.4 - 0Polonia
04/09/201718:00Armenia1 - 4Danimarca
04/09/201720:45Montenegro1 - 0Romania
04/09/201720:45Polonia3 - 0Kazakistan
05/10/201718:00Armenia1 - 6Polonia
05/10/201720:45Romania3 - 1Kazakistan
05/10/201720:45Montenegro0 - 1Danimarca
08/10/201720:45Polonia4 - 2Montenegro
08/10/201720:45Kazakistan1 - 1Armenia
08/10/201720:45Danimarca1 - 1Romania
liverGruppo F
04/09/201618:00Slovacchia0 - 1InghilterraLallana
04/09/201620:45LituaniaCerrnych, Slivka2 - 2SloveniaKrhin, Cesar
04/09/201620:45MaltaEffiong1 - 5ScoziaSnodgrass, Snodgrass (rigore), Snodgrass, Martin, Fletcher
08/10/201618:00InghilterraSturridge D., Alli D.2 - 0Malta
08/10/201620:45SloveniaKronaveter R.1 - 0Slovacchia
08/10/201620:45ScoziaMcArthur J.1 - 1LituaniaCernych F.
11/10/201620:45Slovenia0 - 0Inghilterra
11/10/201620:45Slovacchia3 - 0Scozia
11/10/201620:45Lituania2 - 0Malta
11/11/201620:45SlovacchiaNemec A., Kucka J., Skrtel, Hamsik M.4 - 0Lituania
11/11/201620:45Malta0 - 1SloveniaVerbic
11/11/201620:45InghilterraSturridge, Lallana, Cahill3 - 0Scozia
26/03/201718:00Inghilterra2 - 0Lituania
26/03/201720:45Scozia1 - 0Slovenia
26/03/201720:45Malta1 - 3Slovacchia
10/06/201718:00Slovenia2 - 0Malta
10/06/201718:00Scozia2 - 2Inghilterra
10/06/201720:45Lituania1 - 2Slovacchia
01/09/201720:45Lituania0 - 3ScoziaArmstrong S., Robertson A., Mcarthur J.
01/09/201720:45Malta0 - 4InghilterraKane H., Bertrand R., Wellbeck D., Kane H.
01/09/201720:45SlovacchiaNemec A.1 - 0Slovenia
04/09/201720:45Slovenia4 - 0Lituania
04/09/201720:45Scozia2 - 0Malta
04/09/201720:45Inghilterra2 - 1Slovacchia
05/10/201720:45Inghilterra1 - 0Slovenia
05/10/201720:45Scozia1 - 0Slovacchia
05/10/201720:45Malta1 - 1Lituania
08/10/201718:00Slovenia2 - 2Scozia
08/10/201718:00Slovacchia3 - 0Malta
08/10/201718:00Lituania0 - 1Inghilterra
liverGruppo G
05/09/201620:45SpagnaD. Costa, Sergi Roberto, D. Silva, Vitolo, D. Costa, Morata, Morata, D. Silva8 - 0Liechtenstein
05/09/201620:45Andrea VarosiIsraeleBen Chaim 1 - 3ItaliaPelle' , Candreva, Immobile
06/09/201614:00AlbaniaSadiku, Balaj 2 - 1MacedoniaAlioski
06/10/201620:45Ignazio SilvestriItaliaDe Rossi D. (rigore)1 - 1SpagnaVitolo
06/10/201620:45Macedonia1 - 2Israele
06/10/201620:45Liechtenstein0 - 2Albania
09/10/201618:00IsraeleHemed T., Hemed T.2 - 1LiechtensteinGoppel M.
09/10/201620:45Albania0 - 2Spagna
09/10/201620:45Andrea VarosiMacedoniaNestorovski, Hasani2 - 3ItaliaBelotti, Immobile, Immobile
12/11/201620:45Andrea VarosiLiechtenstein0 - 4ItaliaBelotti A., Immobile C., Candreva A., Belotti A.
12/11/201620:45Albania0 - 3IsraeleZahavi E. (rigore), Einbinder D., Atar E.
12/11/201620:45SpagnaVelkoski D. (autogoal), Vitolo, Monreal N., Aduriz A.4 - 0Macedonia
24/03/201720:45SpagnaSilva, Vitolo, Costa D., Isco4 - 1IsraeleRefaelov L.
24/03/201720:45Liechtenstein0 - 3MacedoniaNikolov B., Nestorovski I., Nestorovski I.
24/03/201720:45Ignazio SilvestriItaliaDe Rossi D. (rigore), Immobile C.2 - 0Albania
11/06/201720:45Ignazio SilvestriItaliaInsigne L., Belotti A., Eder, Bernardeschi F., Gabbiadini M.5 - 0Liechtenstein
11/06/201720:45Israele0 - 3Albania
11/06/201720:45Macedonia1 - 2Spagna
02/09/201718:00Albania2 - 0Liechtenstein
02/09/201720:45Israele0 - 1Macedonia
02/09/201720:45Ignazio SilvestriSpagna3 - 0Italia
05/09/201720:45Liechtenstein0 - 8Spagna
05/09/201720:45Ignazio SilvestriItaliaImmobile C.1 - 0Israele
05/09/201720:45Macedonia1 - 1Albania
06/10/201720:45Spagna3 - 0Albania
06/10/201720:45Ignazio SilvestriItaliaImmobile C.1 - 1Macedonia
06/10/201720:45Liechtenstein0 - 1Israele
09/10/201720:45Macedonia4 - 0Liechtenstein
09/10/201720:45Ignazio SilvestriAlbania0 - 1ItaliaCandreva A.
09/10/201720:45Israele0 - 1Spagna
liverGruppo H
06/09/201620:45Antonio D'aprileGibilterraWalker L.1 - 4GreciaMitroglou K., Wiseman S. (autogoal), Fortounis K., Torosidis V.
06/09/201620:45Antonio D'aprileCipro0 - 3BelgioLukaku R., Lukaku R., Carrasco Y.
06/09/201620:45Antonio D'aprileBosnia-ErzegovinaSpahic E., Dzeko E. (rigore), Medunjanin H., Ibisevic V., Spahic E.5 - 0Estonia
07/10/201620:45Belgio4 - 0Bosnia-Erzegovina
07/10/201620:45Estonia4 - 0Gibilterra
07/10/201620:45Grecia2 - 0Cipro
10/10/201620:45Estonia0 - 2Grecia
10/10/201620:45Bosnia-Erzegovina2 - 0Cipro
10/10/201620:45Gibilterra0 - 6Belgio
13/11/201618:00CiproLaifis K., Soteriou P., Sielis V.3 - 1GibilterraCasciaro L.
13/11/201620:45BelgioMeunier T., Mertens D., Hazard E., Carrasco Y., Mertens D., Mertens D., Lukaku R., Lukaku R.8 - 1EstoniaAnier H.
13/11/201620:45GreciaTzavellas G.1 - 1Bosnia-ErzegovinaKarnezis O. (autogoal)
25/03/201718:00Bosnia-Erzegovina5 - 0Gibilterra
25/03/201718:00Cipro0 - 0Estonia
25/03/201720:45Belgio1 - 1Grecia
09/06/201720:45Gibilterra1 - 2Cipro
09/06/201720:45Bosnia-Erzegovina0 - 0Grecia
09/06/201720:45Estonia0 - 2Belgio
31/08/201720:45Cipro3 - 2Bosnia-Erzegovina
31/08/201720:45Belgio9 - 0Gibilterra
31/08/201720:45Grecia0 - 0Estonia
03/09/201718:00Estonia1 - 0Cipro
03/09/201720:45Gibilterra0 - 4Bosnia-Erzegovina
03/09/201720:45Grecia1 - 2Belgio
07/10/201718:00Gibilterra0 - 6Estonia
07/10/201718:00Bosnia-Erzegovina3 - 4Belgio
07/10/201720:45Cipro1 - 2Grecia
10/10/201720:45Grecia4 - 0Gibilterra
10/10/201720:45Belgio4 - 0Cipro
10/10/201720:45Estonia1 - 2Bosnia-Erzegovina
liverGruppo I
05/09/201620:45UcrainaYarmolenko1 - 1IslandaFinnbogason
05/09/201620:45FinlandiaArajuuri1 - 1KosovoBerisha (rigore)
05/09/201620:45CroaziaRakitic (rigore)1 - 1TurchiaCalhanoglu
06/10/201620:45Turchia2 - 2Ucraina
06/10/201620:45Islanda3 - 2Finlandia
06/10/201620:45Kosovo0 - 6Croazia
09/10/201618:00Finlandia0 - 1CroaziaMandzukic M.
09/10/201618:00UcrainaKravets A., Yarmolenko A., Rotan R.3 - 0Kosovo
09/10/201620:45Islanda2 - 0Turchia
12/11/201618:00CroaziaBrozovic M., Brozovic M.2 - 0Islanda
12/11/201618:00TurchiaYilmaz B., Sen V.2 - 0Kosovo
12/11/201620:45UcrainaKravets A.1 - 0Finlandia
24/03/201718:00TurchiaTosun C., Tosun C.2 - 0Finlandia
24/03/201720:45KosovoNuhiu A.1 - 2IslandaSigurdarson B., Sigurdarson B. (rigore)
24/03/201720:45CroaziaKalinic N.1 - 0Ucraina
11/06/201718:00Finlandia1 - 2Ucraina
11/06/201720:45Kosovo1 - 4Turchia
11/06/201720:45Islanda1 - 0Croazia
02/09/201718:00Finlandia1 - 0Islanda
02/09/201720:45Croazia1 - 0Kosovo
02/09/201720:45Ucraina2 - 0Turchia
05/09/201720:45Turchia1 - 0Croazia
05/09/201720:45Islanda2 - 0Ucraina
05/09/201720:45Kosovo0 - 1Finlandia
06/10/201720:45Croazia1 - 1Finlandia
06/10/201720:45Kosovo0 - 2Ucraina
06/10/201720:45Turchia0 - 3Islanda
09/10/201720:45Finlandia2 - 2Turchia
09/10/201720:45Ucraina0 - 2Croazia
09/10/201720:45Islanda2 - 0Kosovo
Coppe - IamCALCIO Brindisi