Coppa Italia - 2017 / 2018 - I AM CALCIO BRINDISI


Coppa Italia - 2017/2018

liverFinale
09/05/201821:00Matteo La BellaJuventusBenatia M., Costa D., , Kalinic N. (autogoal)4 - 0Milan
liverSemifinali
30/01/201820:45Matteo La BellaAtalanta0 - 1JuventusHiguain G.
28/02/201817:30Matteo La BellaJuventusPjanic M. (rigore)1 - 0Atalanta
31/01/201820:45Ignazio SilvestriMilan0 - 0Lazio
28/02/201820:45Ignazio SilvestriLazioImmobile C. (rigore), Parolo M. (rigore), Anderson F. (rigore), Lulic S. (rigore)4 - 5dcrMilanBonaventura G. (rigore), Borini F. (rigore), Bonucci L. (rigore), Calhanoglu H. (rigore), Romagnoli A. (rigore)
liverQuarti di Finale
26/12/201721:00Ignazio SilvestriLazioLulic S.1 - 0Fiorentina
27/12/201720:45Ignazio SilvestriMilanCutrone P.1 - 0Inter
02/01/201820:45NapoliMertens D.1 - 2AtalantaCastagne T., Gomez A.
03/01/201820:45Matteo La BellaJuventusCosta D., Mandzukic M.2 - 0Torino
liverOttavi di Finale
20/12/201720:45Matteo La BellaJuventusDybala P., Higuain G.2 - 0Genoa
20/12/201717:30Ignazio SilvestriRomaSchick P.1 - 2TorinoDe Silvestri L., Edera S.
20/12/201715:00Ignazio SilvestriAtalantaToloi R., Cornelius A.2 - 1SassuoloToloi R. (autogoal)
19/12/201721:00NapoliInsigne L.1 - 0Udinese
13/12/201720:45Ignazio SilvestriMilanSuso J., Romagnoli A., Cutrone P.3 - 0Hellas Verona
12/12/201721:00Ignazio SilvestriInterBrozovic M. (rigore), Perisic I. (rigore), Icardi M. (rigore), Vecino F. (rigore), Nagatomo Y. (rigore)5 - 4dcrPordenoneBurrai S. (rigore), Magnaghi S. (rigore), Stefani M. (rigore), Ciurria P. (rigore)
13/12/201717:30Ignazio SilvestriFiorentinaBabacar K., Veretout J. (rigore), Veretout J. (rigore)3 - 2SampdoriaBarreto E., Ramirez G. (rigore)
14/12/201721:00Ignazio SilvestriLazioImmobile C., Anderson F., Camigliano A. (autogoal), Immobile C.4 - 1CittadellaBartolomei P.
liverQuarto Turno
30/11/201721:00GenoaMigliore F.1 - 0Crotone
29/11/201721:00Torino2 - 0Carpi
29/11/201715:00SassuoloFalcinelli D., Politano M.2 - 1BariNene' A. (rigore)
30/11/201718:00UdineseDanilo L., Lopez M. (rigore), Lasagna K., Lopez M., Lopez M. (rigore), Lopez M., Ingelsson S., Jankto J.8 - 3PerugiaCerri A. (rigore), Bianco R., Mustacchio M.
29/11/201718:00Celestino IeronimoChievo VeronaPellissier S., Cacciatore F. (rigore), Dainelli D. (rigore), Radovanovic I. (rigore), Inglese R. (rigore)5 - 6Hellas VeronaFares M., Romulo S. (rigore), Fossati M. (rigore), Verde D. (rigore), Tupta L. (rigore), Zuculini B. (rigore)
28/11/201715:00CagliariDessena D.1 - 2PordenoneMaza M., Bassoli A.
28/11/201721:00SampdoriaRamirez G., Kownacki D., Caprari G., Kownacki D.4 - 1PescaraBenali A.
28/11/201718:00Carmine CalabreseSpal0 - 2CittadellaKonate P. (autogoal), Schenetti A.
liverTerzo turno
13/08/201718:00GenoaSimeone G., Laxalt D.2 - 1CesenaLaribi K. (rigore)
12/08/201720:45Ignazio SilvestriCrotoneBudimir A., Ceccherini F.2 - 1PiacenzaBini F.
11/08/201721:15Ignazio SilvestriTorinoBelotti A., Fazio P. (autogoal), Berenguer A., Belotti A., Obi J., Falque I., De Silvestri L.7 - 1TrapaniFazio P.
12/08/201720:30CarpiMalcore G. (rigore), Concas F., Nzola M.7 - 6SalernitanaMinala J., Zito A., Bocalon R.
12/08/201720:45Ignazio SilvestriSassuoloMissiroli S., Berardi D.2 - 0Spezia
12/08/201721:00BariSalzano A., Nene' A.2 - 1CremoneseBrighenti A.
12/08/201720:45Adriano FioriniUdineseThereau C., Jankto J., Lasagna K.3 - 2FrosinoneGori M., Crivello R.
12/08/201720:30Maurizio MoranteBenevento0 - 4PerugiaCerri A., Cerri A., Cerri A. (rigore), Emmanuello S.
12/08/201720:45Chievo VeronaBirsa V., Cacciatore F.2 - 1AscoliFavilli A.
13/08/201720:30Valentino NigroHellas VeronaVerde D., Verde D., Zuculini B.3 - 1AvellinoCastaldo L.
12/08/201721:15Ignazio SilvestriCagliariJoao Pedro D., Cigarini L. (rigore), Cop D. (rigore), Sau M. (rigore), Cossu A. (rigore)5 - 3PalermoLa Gumina A., Struna A. (rigore), La Gumina A. (rigore)
12/08/201720:30Matteo PaganoPordenoneRaffini S., Burrai S. (rigore), Parodi G.3 - 2LecceDi Piazza M., Di Piazza M.
12/08/201720:45SampdoriaBarreto E., Caprari G., Kownacki D.3 - 0Foggia
12/08/201720:30Elia SoregaroliBresciaBisoli D.1 - 3PescaraCapone C., Del Sole F., Del Sole F.
12/08/201720:00Bologna0 - 3CittadellaKouame C., Pasa S., Litteri G.
12/08/201720:30SpalVicari F.1 - 0Renate
liverSecondo Turno
06/08/201720:45Ignazio SilvestriCesenaLaribi K. (rigore), Vita2 - 1SambenedetteseValente
06/08/201718:30Stefano CalabreseNovaraMacheda F.1 - 2PiacenzaPederzoli A., Morosini T.
06/08/201720:45Ternana0 - 1TrapaniMurano J.
06/08/201720:30CarpiMbakogu J. (rigore), Verna L., Lamin J., Mbakogu J.4 - 0Livorno
06/08/201720:30SalernitanaBocalon R., Sprocati M.2 - 1AlessandriaMarconi M.
05/08/201718:00SpeziaCeccaroni P., Vignali L., Sciaudone D.3 - 0Reggio Audace
06/08/201720:30Virtus Entella0 - 1CremonesePesce S.
06/08/201721:15BariGalano C., Galano C.2 - 1ParmaCalaio' E.
06/08/201720:30Adriano FioriniPisa0 - 1FrosinoneCiofani D.
06/08/201720:45PerugiaBrighi M., Buonaiuto C.2 - 1GubbioCazzola
05/08/201718:00AscoliFavilli A. (rigore), Favilli A., De Feo G.3 - 2Juve StabiaPaponi D., Paponi D.
06/08/201720:30Carmine SoleAvellinoD'angelo1 - 0Matera
06/08/201720:30Ignazio SilvestriPalermoTrajkovski A., Trajkovski A., Aleesami H., Trajkovski A., La Gumina A.5 - 0Virtus Francavilla
05/08/201720:30Matteo PaganoPro VercelliFirenze M.1 - 2LecceDi Piazza M., Di Piazza M.
06/08/201718:30Ignazio SilvestriVeneziaMoreo S.1 - 2PordenoneMartignago R., Burrai S.
06/08/201720:30Francesco BecciaVicenzaDe Giorgio P. (rigore)1 - 3FoggiaMazzeo F., Mazzeo F., Milinkovic M.
06/08/201720:30Elia SoregaroliBresciaTorregrossa E.1 - 0Padova
06/08/201720:30Ignazio SilvestriPescaraPettinari S., Brugman G., Ganz S. (rigore), Coulibaly, Del Sole5 - 3TriestinaArma R., Bracaletti A., Arma R.
06/08/201720:00Ignazio SilvestriCittadellaSchenetti A., Arrighini A.2 - 1AlbinoleffeRavasio M.
05/08/201720:30EmpoliVeseli F., Napoli (autogoal), Pasqual (rigore), Zajc (rigore), Castagnetti (rigore)5 - 6RenateGomez G., Palma, Palma (rigore), Simonetti (rigore), Antezza (rigore), Di Gennaro (rigore)
liverPrimo Turno
30/07/201720:30SambenedetteseTomi G., Di Massimo A.2 - 0dtsLucchese
30/07/201718:30PiacenzaScaccabarozzi J.1 - 0Massese
30/07/201720:30TrapaniCanotto L., Canotto L., Fornito G., Murano J., Murano J., Ferretti D.6 - 0Paganese
30/07/201720:30LivornoValiani (rigore), Murilo (rigore), Pedrelli (rigore), Gasbarro (rigore), Doumbia (rigore)5 - 4dcrFeralpisalòCapodaglio (rigore), Surraco (rigore), Emerson (rigore), Mattia Marchi (rigore)
30/07/201720:30Ignazio SilvestriCosenzaFissore M. (autogoal), Pascali M.2 - 3dtsAlessandriaCazzola R., Celjak V., Casasola T.
30/07/201716:30Ivan BaroneTrastevereSfanò1 - 2Reggio AudaceCesarini A., Martorelli (autogoal)
30/07/201720:30PisaEusepi U., Eusepi U., Eusepi U.3 - 1VaresePalazzolo
30/07/201720:45Marco EspositoJuve StabiaStrefezza G., Nava V., Berardi F.3 - 1Bassano VirtusMinesso M.
30/07/201720:30Giovanni ColucciMateraCorado G., Giovinco G.2 - 0Casertana
30/07/201717:00Virtus FrancavillaNzola M., Abruzzese G., Viola A.3 - 1ImoleseFerretti G. (rigore)
30/07/201720:30Matteo PaganoLecceCaturano S., Lepore F. (rigore), Torromino G.3 - 0Ciliverghe Mazzano
30/07/201720:30PordenoneBuratto M., Burrai S. (rigore)2 - 0Matelica
30/07/201718:00Ignazio SilvestriVicenzaMalomo, De Giorgio (rigore), Giacomelli S., Giacomelli S.4 - 1Pro PiacenzaBarba G.
30/07/201720:30PadovaMarcandella D., Marcandella D.2 - 1dtsRendeGoretta A. (rigore)
29/07/201718:00Arezzo0 - 1TriestinaMensah D.
30/07/201720:30Giana ErminioPerna F.1 - 3AlbinoleffeRavasio M., Agnello F., Nichetti M.
30/07/201716:00RenateSimonetti L., Lunetta G., Gomez G.3 - 1SiracusaMancino N.
30/07/201720:30GubbioValagussa P.1 - 0Monterosi
Ottavi di Finale
Ottavi di Finale (16 squadre)

- 8 vincenti del quarto turno

- 8 squadre di Serie A con numero 1-8
8 squadre dalla Serie A 2016-2017 (dal 1º all'8º posto)
Quarto Turno
Quarto turno (16 squadre)

- 16 vincenti del terzo turno eliminatorio
Terzo turno
Terzo turno eliminatorio (32 squadre)

- 20 vincenti del secondo turno eliminatorio

- 12 squadre di Serie A con numero 9-20
9 squadre dalla Serie A 2016-2017 (dal 9º al 17º posto)
3 squadre promosse dalla Serie B 2016-2017
Secondo Turno
Secondo turno eliminatorio (40 squadre)

- 18 vincenti del primo turno eliminatorio

- 22 squadre di Serie B con numero 21-42
3 squadre retrocesse dalla Serie A 2016-2017
15 squadre dalla Serie B 2016-2017 (dal 5º al 18º posto perdente play-off)
4 squadre promosse dalla Lega Pro 2016-2017
Primo Turno
Primo turno eliminatorio (36 squadre)

- 27 squadre di Lega Pro con numero 43-69
3 squadre retrocesse dalla Serie B 2016-2017
8 squadre dal girone A della Lega Pro 2016-2017 (dal 2º al 6º e dall' 8º al 10º posto)
8 squadre dal girone B della Lega Pro 2016-2017 (dal 3º al 10º posto)
8 squadre dal girone C della Lega Pro 2016-2017 (dal 2º al 9º posto)

- 9 squadre di Serie D con numero 70-78
Seconde classificate di ogni girone del campionato di Serie D 2016-2017
Coppe - IamCALCIO Brindisi