Classifica Serie C Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie C Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Perugia7938231056730+372.08
2Padova793824776826+422.08
3Sudtirol7538211256629+371.97
4Modena7038217105128+231.84
5Feralpisalò6038179125446+81.58
6Triestina5938151494840+81.55
7Cesena57381512115142+91.50
8Matelica5638168145962-31.47
9Sambenedettese5438141212434301.42
10Mantova49381213134749-21.29
11Virtus Verona49381116114344-11.29
12Gubbio48381212144045-51.26
13Fermana4238915143144-131.11
14Vis Pesaro4138118194157-161.08
15Athletic Carpi41381011174562-171.08
16Legnago3838814163547-121.00
17Imolese353898213455-210.92
18Alma Juventus Fano3338518153247-150.87
19Ravenna3038612203262-300.79
20Arezzo2938514193766-290.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arezzo, Athletic Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Legnago, Mantova, Matelica, Modena, Padova, Perugia, Ravenna, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
GubbioGomez J. (rigore), Sainz-maza M.2 - 1Alma Juventus FanoCargnelutti R.
CesenaSorrentino L., Bortolussi M. (rigore), Petermann D.3 - 1ArezzoPiu A.
RavennaFerretti D., Sereni M.2 - 1Athletic CarpiGhion A. (rigore)
LegnagoGrandolfo F. (rigore), Bulevardi D. (rigore), Grandolfo F.3 - 1FermanaIotti I.
MatelicaAlberti T., Alberti T., Volpicelli E.3 - 0Imolese
TriestinaTartaglia A.1 - 1MantovaCheddira W.
Virtus VeronaArma R. (rigore), Arma R., Danti D.3 - 3ModenaScappini S., Pierini N. (rigore), Monachello G.
Feralpisalò0 - 2PerugiaElia S., Bianchimano A.
PadovaDella Latta S.1 - 0Sambenedettese
Vis PesaroCannavò K.1 - 3SudtirolVoltan D., Rover M., Karic N.
32 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!