Classifica Serie C Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie C Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Padova147421134+92.00
2Sudtirol147421124+82.00
3Modena137412114+71.86
4Feralpisalò137412128+41.86
5Carpi137412117+41.86
6Perugia1374121110+11.86
7Triestina13741276+11.86
8Mantova1274031511+41.71
9Imolese11732287+11.57
10Sambenedettese11732287+11.57
11Matelica117322121201.57
12Legnago10724175+21.43
13Cesena1073131011-11.43
14Virtus Verona8715165+11.14
15Fermana7721449-51.00
16Ravenna67205513-80.86
17Vis Pesaro57124711-40.71
18Gubbio37034510-50.43
19Alma Juventus Fano37034512-70.43
20Arezzo27025518-130.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arezzo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Legnago, Mantova, Matelica, Modena, Padova, Perugia, Ravenna, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 25/04/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi