Classifica Serie C Girone B 2018/2019 - Giornata 17 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie C Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pordenone351710522515+102.06
2Triestina (-1p.)29178632413+111.71
3Ternana28177732312+111.65
4Fermana2817845121201.65
5Vis Pesaro27177641711+61.59
6Imolese26176831813+51.53
7Ravenna26177551614+21.53
8Sudtirol25176741612+41.47
9Feralpisalò2517746191901.47
10Vicenza24176652320+31.41
11Sambenedettese2317584141401.35
12Monza21175661517-21.24
13Rimini21175661622-61.24
14Gubbio17173861415-11.00
15Teramo17173861421-71.00
16Alma Juventus Fano16173771015-50.94
17Giana Erminio16173771723-60.94
18Virtus Verona161751111326-130.94
19Renate151743101118-70.88
20Albinoleffe13171106914-50.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2018-2019 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alma Juventus Fano, Feralpisalò, Fermana, Giana Erminio, Gubbio, Imolese, Monza, Pordenone, Ravenna, Renate, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Teramo, Ternana, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Triestina (punti 1).

Note: Nel girone B, unico a 20 squadre, è prevista una retrocessione diretta e un playout tra la penultima e la terzultima squadra. Se tra le due ci sono più di 8 punti di differenza, la retrocessione della penultima è diretta.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
PordenoneBerrettoni E.1 - 0Gubbio
TriestinaSteffe' D., Petrella M.2 - 0Feralpisalò
Virtus VeronaMomentè M. (rigore)1 - 0Alma Juventus Fano
Imolese0 - 0Fermana
SambenedetteseCalderini E. (rigore)1 - 0Rimini
MonzaReginaldo F.1 - 1AlbinoleffeKouko D.
Vis Pesaro0 - 0Teramo
VicenzaZarpellon L.1 - 2RavennaLelj T., Galuppini F. (rigore)
Renate0 - 1SudtirolBerardocco L. (rigore)
TernanaBifulco A., Bifulco A., Frediani M.3 - 3Giana ErminioPalma A., Rocco D., Perna F. (rigore)
17 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!