Classifica Promozione Girone D 2014/2015 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone D - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sicula Leonzio (-1p.)612619525317+362.35
2Terranova Gela582618445829+292.23
3Gela532615835322+312.04
4Santa Croce492616195631+251.88
5Sport Club Palazzolo472613854525+201.81
6Ragusa 2014432612773525+101.65
7Atletico Catania3826122124528+171.46
8Città di Catania282584133350-171.12
9Macchitella Gela262668124558-131.00
10Climiti FC San Paolo Priolo232658132245-230.88
11Sporting Battiati232665152251-290.88
12Real Siracusa Belvedere212556142944-150.84
13Pachino192654173270-380.73
14Comiso152636173568-330.58
15Città di Valverde (Escluso)000000000
 
Il campionato Promozione Girone D stagione 2014-2015 è composto da 15 squadre (Atletico Catania, Città di Valverde (Escluso), Città di Catania, Climiti FC San Paolo Priolo, Comiso, Gela, Macchitella Gela, Pachino, Ragusa 2014, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sicula Leonzio, Sport Club Palazzolo, Sporting Battiati, Terranova Gela).
La stagione parte il 06/09/2014 e si conclude il 12/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Sicula Leonzio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi