Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - Giornata 5 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Renate12540174+32.40
2Como12540198+12.40
3Lecco11532083+52.20
4Pro Vercelli10531175+22.00
5Novara9530285+31.80
6Grosseto9530274+31.80
7Città di Pontedera9530254+11.80
8Carrarese9523042+21.80
9Juventus U238522176+11.60
10Pergolettese8522187+11.60
11Pistoiese651314401.20
12Aurora Pro Patria651312201.20
13Alessandria5512287+11.00
14Giana Erminio4511346-20.80
15Piacenza4511346-20.80
16Pro Sesto4511335-20.80
17Albinoleffe2502325-30.40
18Olbia2502338-50.40
19Lucchese15014613-70.20
20Livorno (-5p.)-1504146-2-0.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus U23, Lecco, Livorno, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Livorno (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Lecco0 - 0Carrarese
GrossetoGorelli M.1 - 2Pro VercelliZerbin A., Rolando Eugio M.
Juventus U23Del Sole F. (rigore)1 - 1AlbinoleffeCori S. (rigore)
Stefano CalabreseNovaraZigoni G.1 - 2Città di PontederaBenassai F., Benedetti G.
OlbiaCocco A.1 - 1LivornoMazzeo F.
PistoieseValiani F., Chinellato M.2 - 1PiacenzaMiceli A. (rigore)
PergoletteseScardina F.1 - 0Pro Sesto
RenateGaluppini F. (rigore)1 - 0Aurora Pro Patria
Giana ErminioPalazzolo N.1 - 1AlessandriaEusepi U.
LuccheseScalzi F., Cruciani M. (rigore)2 - 3ComoBellemo A., Iovine A., Ferrari F. (rigore)
22 gol fatti, 3 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!