Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - Giornata 34 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Como653420594840+81.91
2Alessandria623418884526+191.82
3Pro Vercelli6134171074528+171.79
4Renate5834177104434+101.71
5Lecco5634151184531+141.65
6Aurora Pro Patria5634151183222+101.65
7Città di Pontedera49341310113734+31.44
8Juventus U234834139124744+31.41
9Albinoleffe4734111493332+11.38
10Olbia44341014104341+21.29
11Grosseto44341111123638-21.29
12Pergolettese4334127154445-11.26
13Novara42341012123938+11.24
14Piacenza4034913124043-31.18
15Carrarese40341010143135-41.18
16Pro Sesto3934912132842-141.15
17Giana Erminio3834108163344-111.12
18Pistoiese283477202446-220.82
19Livorno (-5p.)2734711163847-90.79
20Lucchese2734512173456-220.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus U23, Lecco, Livorno, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Livorno (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Carrarese0 - 1ComoFerrari F.
GrossetoGalligani E.1 - 1Giana ErminioMontesano A.
RenateGuglielmotti D.1 - 2OlbiaRagatzu D., Gagliano L.
Città di PontederaMagrassi A., Ropolo P.2 - 2Pro SestoPalesi L., D'amico F. (rigore)
AlbinoleffeManconi J.1 - 3Pro VercelliRolando Eugio M. (rigore), Rolando Eugio M. (rigore), Costantino R.
PiacenzaCorbari A.1 - 1LuccheseBianchi F.
Stefano CalabreseNovara0 - 0Pergolettese
LivornoMazzarani A., Braken S., Bussaglia A., Bussaglia A., Haoudi H.5 - 0Pistoiese
Lecco0 - 1Aurora Pro PatriaGatti F.
AlessandriaEusepi U., Eusepi U.2 - 0Juventus U23
24 gol fatti, 4 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!