Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - Giornata 21 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Renate452114343620+162.14
2Como432113443123+82.05
3Alessandria372111462919+101.76
4Pro Vercelli362110652822+61.71
5Juventus U2333219663024+61.57
6Lecco33219662822+61.57
7Aurora Pro Patria32218852013+71.52
8Città di Pontedera31219482221+11.48
9Carrarese30218672120+11.43
10Albinoleffe29217862119+21.38
11Pro Sesto29218582024-41.38
12Grosseto28218492324-11.33
13Pistoiese252174102024-41.19
14Novara22215792428-41.05
15Olbia222141072029-91.05
16Pergolettese222164112631-51.05
17Giana Erminio192154121831-130.90
18Piacenza18213992631-50.86
19Livorno (-5p.)17215792224-20.81
20Lucchese162137112137-160.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus U23, Lecco, Livorno, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Livorno (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
OlbiaRagatzu D. (rigore)1 - 2AlessandriaCorazza S. (rigore), Cosenza F.
LeccoStancampiano G. (autogoal)1 - 0Livorno
AlbinoleffeGelli F.1 - 0Pergolettese
Piacenza0 - 2Città di PontederaMagrassi A., Semprini M.
Pro Vercelli0 - 0Aurora Pro Patria
Carrarese0 - 1Pro SestoGualdi L.
RenateKabashi E. (rigore), Rada A.2 - 1GrossetoGalligani E.
PistoieseMaurizi S.1 - 0Como
Juventus U23Alcibiade R., Brighenti A., Brighenti A. (rigore)3 - 2Giana ErminioCorti A., Corti A.
LuccheseBianchi F.1 - 4NovaraLanini E., Panico G., Rossetti S., Lanini E.
22 gol fatti, 5 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!