Classifica Serie C Girone A 2015/2016 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie C Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cittadella763423745735+222.24
2Pordenone653419875230+221.91
3Bassano Virtus6234171164531+141.82
4Alessandria573416994731+161.68
5Padova5434141284630+161.59
6Cremonese5334141194033+71.56
7Reggio Audace5234131384025+151.53
8Feralpisalò5034148125043+71.47
9Pavia (-2p.)4934149114836+121.44
10Sudtirol44341014103438-41.29
11Renate43341110132638-121.26
12Giana Erminio42341012123336-31.24
13Lumezzane4234126163742-51.24
14Pro Piacenza3934815113035-51.15
15Mantova3434713142739-121.00
16Cuneo343497183141-101.00
17Albinoleffe203448222357-340.59
18Aurora Pro Patria (-3p.)73417261561-460.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2015-2016 è composto da 18 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Bassano Virtus, Cittadella, Cremonese, Cuneo, Feralpisalò, Giana Erminio, Lumezzane, Mantova, Padova, Pavia, Pordenone, Pro Piacenza, Reggio Audace, Renate, Sudtirol).
La stagione parte il 06/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Aurora Pro Patria (punti 3), Pavia (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Glauco NicoliniMantovaGonzi1 - 1AlbinoleffeMagli
Andrea BottazziPadovaFabiano ., Petrilli N., Altinier, Altinier4 - 0Alessandria
Reggio AudaceMignanelli D., Alessi (rigore)2 - 2Bassano VirtusMomenté (rigore), Cenetti
SudtirolFink H., Tait F.2 - 3CittadellaLitteri G., Paolucci A., Coralli C.
CremoneseBrighenti A., Sansovini M.2 - 1CuneoCavalli (rigore)
PordenoneS. Beltrame (rigore), S. Beltrame, Valente3 - 1Giana ErminioBruno (rigore)
FeralpisalòRomero N.1 - 3PaviaManconi J., Ferretti A., Ferretti A.
Lumezzane0 - 0Pro Piacenza
RenateNapoli A., Teso D., Ekuban A.3 - 1Aurora Pro PatriaSantana M.
30 gol fatti, 3 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!