Classifica Promozione Girone C 2016/2017 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone C - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Team Nuova Florida8734276110034+662.56
2Cavese 19198634282411533+822.53
3Sermoneta Monti Lepini763424469835+632.24
4Fonte Meravigliosa653419875630+261.91
5Semprevisa5534151094532+131.62
6Pro Roma Calcio5334158115442+121.56
7Sporting Genzano5034155145452+21.47
8La Rustica50341311104733+141.47
9Lupa Frascati4234126164344-11.24
10Atletico Lariano4234126163852-141.24
11Dilettanti Falasche4134125174250-81.21
12Nettuno3934912134046-61.15
13Atletico Torrenova 19863834911144454-101.12
14Atletico Morena3834115183859-211.12
15Podgora calcio 1950333496193362-290.97
16Agora303486205278-260.88
17Vivace Furlani (-2p.)2234662236103-670.65
18Indomita Pomezia834152820116-960.24
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Agora, Atletico Lariano, Atletico Morena, Atletico Torrenova 1986, Cavese 1919, Dilettanti Falasche, Fonte Meravigliosa, Indomita Pomezia, La Rustica, Lupa Frascati, Nettuno, Podgora calcio 1950, Pro Roma Calcio, Semprevisa, Sermoneta Monti Lepini, Sporting Genzano, Team Nuova Florida, Vivace Furlani).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Vivace Furlani (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi