Classifica Eccellenza Girone A 2013/2014 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Eccellenza Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Viterbese Castrense803425548633+532.35
2Rieti713421857231+412.09
3Nuova Sorianese Calcio6134161356240+221.79
4Villanova Calcio5434159103932+71.59
5Ladispoli5334158114953-41.56
6Civitavecchia 19205134131294037+31.50
7Grifone Monteverde5034155145543+121.47
8Futbolclub4534129135248+41.32
9Atletico Terme Fiuggi4434128145662-61.29
10Fonte Nuova43341110135756+11.26
11Monte Grotte Celoni43341110136265-31.26
12Montefiascone42341012123849-111.24
13Monterosi4034913123339-61.18
14Eretum Monterotondo Calcio333489174762-150.97
15Audace Savoia333489174564-190.97
16Real Monterotondo Scalo3234711164261-190.94
17Città di Cerveteri313487193860-220.91
18Caninese2834610183573-380.82
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2013-2014 è composto da 18 squadre (Atletico Terme Fiuggi, Audace Savoia, Caninese, Città di Cerveteri, Civitavecchia 1920, Eretum Monterotondo Calcio, Fonte Nuova, Futbolclub, Grifone Monteverde, Ladispoli, Monte Grotte Celoni, Montefiascone, Monterosi, Nuova Sorianese Calcio, Real Monterotondo Scalo, Rieti, Villanova Calcio, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 11/05/2014, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi