Classifica Eccellenza Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Eccellenza Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ravenna6220041+33.00
2Savignanese6220030+33.00
3Alfonsine6220053+23.00
4Sammaurese6220020+23.00
5Progresso4211032+12.00
6Faenza3210132+11.50
7Sampierana3210121+11.50
8Cattolica321012201.50
9Massa Lombarda321011101.50
10Torconca3210134-11.50
11Copparese3210123-11.50
12Vallesavio3210123-11.50
13Conselice1201134-10.50
14Real S. Lazzaro1201123-10.50
15Centese1201112-10.50
16Portuense0200246-20.00
17Meldola0200213-20.00
18Argentana0200214-30.00
 
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2014-2015 è composto da 18 squadre (Alfonsine, Argentana, Cattolica, Centese, Conselice, Copparese, Faenza, Massa Lombarda, Meldola, Portuense, Progresso, Ravenna, Real S. Lazzaro, Sammaurese, Sampierana, Savignanese, Torconca, Vallesavio).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi