Classifica Prima Divisione Girone B 2012/2013 - Giornata 3 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Prima Divisione Girone B - 2012/2013

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Perugia9330051+43.00
2Benevento6320153+22.00
3Frosinone6320132+12.00
4Latina632013302.00
5Pisa5312064+21.67
6Avellino5312032+11.67
7Paganese4311143+11.33
8Sorrento431112201.33
9Viareggio4311134-11.33
10Gubbio4311112-11.33
11Prato330302201.00
12Catanzaro3310256-11.00
13Fidelis Andria2302145-10.67
14Nocerina2302123-10.67
15Barletta1301257-20.33
16Carrarese0300304-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Divisione Girone B stagione 2012-2013 è composto da 16 squadre (Avellino, Barletta, Benevento, Carrarese, Catanzaro, Fidelis Andria, Frosinone, Gubbio, Latina, Nocerina, Paganese, Perugia, Pisa, Prato, Sorrento, Viareggio).
La stagione parte il 02/09/2012 e si conclude il 12/05/2013, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi