Classifica Prima Divisione Girone B 2012/2013 - Giornata 29 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Prima Divisione Girone B - 2012/2013

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Avellino602918654824+242.07
2Perugia562917574629+171.93
3Nocerina532915864829+191.83
4Latina532915863927+121.83
5Pisa492914784031+91.69
6Benevento422911993528+71.45
7Frosinone4129101183628+81.41
8Paganese392991282927+21.34
9Gubbio3929116123138-71.34
10Catanzaro3629106133647-111.24
11Prato332989122935-61.14
12Viareggio332989123445-111.14
13Fidelis Andria3129613102129-81.07
14Barletta262968152739-120.90
15Carrarese202955193050-200.69
16Sorrento202948172144-230.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Divisione Girone B stagione 2012-2013 è composto da 16 squadre (Avellino, Barletta, Benevento, Carrarese, Catanzaro, Fidelis Andria, Frosinone, Gubbio, Latina, Nocerina, Paganese, Perugia, Pisa, Prato, Sorrento, Viareggio).
La stagione parte il 02/09/2012 e si conclude il 12/05/2013, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi