Classifica Prima Divisione Girone B 2012/2013 - Giornata 26 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Prima Divisione Girone B - 2012/2013

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Avellino542616644222+202.08
2Perugia502615564127+141.92
3Latina472613853324+91.81
4Nocerina462613764227+151.77
5Benevento412611873424+101.58
6Pisa402611783430+41.54
7Frosinone392610973323+101.50
8Paganese352681172723+41.35
9Prato33268992826+21.27
10Catanzaro332696113343-101.27
11Gubbio322695122635-91.23
12Fidelis Andria312661372022-21.19
13Viareggio302679103340-71.15
14Carrarese172645172643-170.65
15Barletta172638151838-200.65
16Sorrento172638151639-230.65
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Divisione Girone B stagione 2012-2013 è composto da 16 squadre (Avellino, Barletta, Benevento, Carrarese, Catanzaro, Fidelis Andria, Frosinone, Gubbio, Latina, Nocerina, Paganese, Perugia, Pisa, Prato, Sorrento, Viareggio).
La stagione parte il 02/09/2012 e si conclude il 12/05/2013, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi