Classifica Prima Divisione Girone B 2012/2013 - Giornata 25 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Prima Divisione Girone B - 2012/2013

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Avellino512515643920+192.04
2Perugia472514564027+131.88
3Latina472513843323+101.88
4Nocerina432512763927+121.72
5Frosinone392510963322+111.56
6Benevento382510873324+91.52
7Pisa372510783229+31.48
8Paganese322571172623+31.28
9Prato32258892826+21.28
10Gubbio322595112432-81.28
11Catanzaro322595113343-101.28
12Fidelis Andria302561272022-21.20
13Viareggio30257993337-41.20
14Barletta172538141837-190.68
15Sorrento172538141537-220.68
16Carrarese162544172643-170.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Divisione Girone B stagione 2012-2013 è composto da 16 squadre (Avellino, Barletta, Benevento, Carrarese, Catanzaro, Fidelis Andria, Frosinone, Gubbio, Latina, Nocerina, Paganese, Perugia, Pisa, Prato, Sorrento, Viareggio).
La stagione parte il 02/09/2012 e si conclude il 12/05/2013, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi