Classifica Prima Divisione Girone B 2012/2013 - Giornata 14 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Prima Divisione Girone B - 2012/2013

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Avellino2614752199+101.86
2Latina26147521814+41.86
3Pisa24146622516+91.71
4Frosinone24146622114+71.71
5Prato22146441710+71.57
6Gubbio22146441213-11.57
7Paganese21145631813+51.50
8Viareggio20145542119+21.43
9Nocerina2014554191901.43
10Perugia19145452019+11.36
11Benevento18145361916+31.29
12Fidelis Andria16143741315-21.14
13Catanzaro15144371826-81.07
14Carrarese10142481327-140.71
15Sorrento814158718-110.57
16Barletta7141491123-120.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Divisione Girone B stagione 2012-2013 è composto da 16 squadre (Avellino, Barletta, Benevento, Carrarese, Catanzaro, Fidelis Andria, Frosinone, Gubbio, Latina, Nocerina, Paganese, Perugia, Pisa, Prato, Sorrento, Viareggio).
La stagione parte il 02/09/2012 e si conclude il 12/05/2013, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi