Classifica Serie B 2017/2018 - Giornata 24 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frosinone4624121024628+181.92
2Empoli432412755233+191.79
3Palermo4324111033221+111.79
4Cittadella382411583829+91.58
5Parma362410683120+111.50
6Cremonese362481243224+81.50
7Venezia352481152823+51.46
8Carpi35249872226-41.46
9Spezia34249782422+21.42
10Bari (-2p.)332410593534+11.38
11Pescara31248793442-81.29
12Perugia302486104039+11.25
13Salernitana302461263538-31.25
14Avellino29247893336-31.21
15Foggia282477103744-71.17
16Cesena27246993745-81.13
17Novara272476112630-41.13
18Brescia262468102329-61.08
19Pro Vercelli242466123143-121.00
20Virtus Entella242459102937-81.00
21Ascoli232458112236-140.96
22Ternana222431383846-80.92
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2017-2018 è composto da 22 squadre (Ascoli, Avellino, Bari, Brescia, Carpi, Cesena, Cittadella, Cremonese, Empoli, Foggia, Frosinone, Novara, Palermo, Parma, Perugia, Pescara, Pro Vercelli, Salernitana, Spezia, Ternana, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 25/08/2017 e si conclude il 18/05/2018, ed è suddivisa in 42 giornate.

Penalizzazioni: Bari (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Ignazio SilvestriEmpoliBrighi M., Caputo F., Caputo F., Caputo F. (rigore)4 - 0Palermo
Stefano CalabreseNovaraPuscas G.1 - 2AscoliBuzzegoli D., Monachello G.
Francesco BecciaFoggiaNicastro F., Mazzeo F.2 - 1AvellinoAsencio R.
Antonio FiorettiVeneziaStulac L., Litteri G., Litteri G.3 - 1BariSabelli S.
SalernitanaSprocati M.1 - 2CarpiPoli F., Verna L.
PerugiaCerri A.1 - 3CittadellaKouamé C., Schenetti A., Strizzolo L.
BresciaTorregrossa E., Torregrossa E.2 - 1ParmaCeravolo F.
FrosinoneCiano C., Terranova E., Chibsah Y.3 - 0Pescara
CremoneseScappini S., Cavion M.2 - 3Pro VercelliCastiglia L., Germano U., Germano U.
CesenaMoncini G., Moncini G., Jallow L., Schiavone A.4 - 3TernanaValjent M., Carretta M., Tremolada L.
Ignazio SilvestriVirtus Entella0 - 1SpeziaMaggiore G.
40 gol fatti, 22 ammoniti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!