Classifica Serie B 2014/2015 - Giornata 6 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Perugia14642083+52.33
2Avellino11632165+11.83
3Pro Vercelli106312106+41.67
4Bologna1063127701.67
5Frosinone9623195+41.50
6Ternana9623153+21.50
7Carpi96231109+11.50
8Modena9623143+11.50
9Trapani962311011-11.50
10Bari8622265+11.33
11Livorno8622256-11.33
12Cittadella762139901.17
13Spezia7621357-21.17
14Latina761415501.17
15Virtus Lanciano76141911-21.17
16Catania6613289-11.00
17Crotone6613245-11.00
18Vicenza6613245-11.00
19Virtus Entella5612357-20.83
20Varese (-4p.)362131013-30.50
21Pescara36033710-30.50
22Brescia (-6p.)-1612324-2-0.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2014-2015 è composto da 22 squadre (Avellino, Bari, Bologna, Brescia, Carpi, Catania, Cittadella, Crotone, Frosinone, Latina, Livorno, Modena, Perugia, Pescara, Pro Vercelli, Spezia, Ternana, Trapani, Varese, Vicenza, Virtus Entella, Virtus Lanciano).
La stagione parte il 29/08/2014 e si conclude il 22/05/2015, ed è suddivisa in 42 giornate.

Penalizzazioni: Brescia (punti 6), Varese (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
AvellinoCastaldo, Comi2 - 1LivornoBittante (autogoal)
BolognaLaribi1 - 0Cittadella
Crotone0 - 0Vicenza
LatinaBrosco1 - 1TernanaCeravolo
ModenaGranoche, Schiavone2 - 0Spezia
PerugiaTaddei (rigore)1 - 0Brescia
Marco TripodiPro VercelliRonaldo1 - 1FrosinoneD. Ciofani
VareseRea, Neto Pereira, Lupoli (rigore), Capezzi, Barberis5 - 2TrapaniMancosu (rigore), Nadarevic
Marco TripodiVirtus EntellaCesar, Troiano2 - 0Carpi
CataniaRosina (rigore), Calaiò2 - 1PescaraMelchiorri
Virtus LancianoCerri1 - 1BariDe Luca
25 gol fatti, 2 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!