Classifica Serie B 2014/2015 - Giornata 42 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Serie B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carpi8042221465928+311.90
2Frosinone71422011116249+131.69
3Vicenza68421814104437+71.62
4Bologna6842171784935+141.62
5Spezia67421813115940+191.60
6Perugia6642161884940+91.57
7Pescara61421613136955+141.45
8Avellino5942151413424201.40
9Livorno59421514135750+71.40
10Bari54421412164349-61.29
11Trapani53421314155667-111.26
12Ternana51421312173647-111.21
13Latina50421117143841-31.19
14Virtus Lanciano50421020124948+11.19
15Catania49421213175960-11.17
16Pro Vercelli49421213174657-111.17
17Crotone48421212184252-101.14
18Modena47421017153739-21.12
19Virtus Entella47421017153752-151.12
20Cittadella4442917164756-91.05
21Brescia (-6p.)42421212185463-91.00
22Varese (-4p.)3542912214067-270.83
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2014-2015 è composto da 22 squadre (Avellino, Bari, Bologna, Brescia, Carpi, Catania, Cittadella, Crotone, Frosinone, Latina, Livorno, Modena, Perugia, Pescara, Pro Vercelli, Spezia, Ternana, Trapani, Varese, Vicenza, Virtus Entella, Virtus Lanciano).
La stagione parte il 29/08/2014 e si conclude il 22/05/2015, ed è suddivisa in 42 giornate.

Penalizzazioni: Brescia (punti 6), Varese (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
BresciaCorvia, Da Silva, Sestu3 - 2AvellinoComi, Comi
SpeziaNené1 - 0Bari
Carpi0 - 0Catania
VicenzaCocco, Di Gennaro2 - 1FrosinoneD. Ciofani
PescaraMelchiorri, Bjarnason, Bjarnason3 - 0Livorno
LatinaViviani (rigore)1 - 1ModenaGranoche
Cittadella0 - 2PerugiaFabinho, Parigini
TrapaniCuriale, Caldara2 - 1Pro VercelliBeretta
TernanaViola (rigore), Bojinov2 - 0Varese
Crotone0 - 0Virtus Entella
BolognaMbaye1 - 0Virtus Lanciano
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!