Classifica Promozione 2018/2019 - Giornata 9 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano239720184+142.56
2Aurora Alto Casertano2096212511+142.22
3Biccari1996121912+72.11
4Ripalimosani 1963199612148+62.11
5Campobasso 1919 (-1p.)1595131312+11.67
6Baranello1494231815+31.56
7Termoli 20161494231714+31.56
8Donkeys Agnone1293331714+31.33
9Castel di Sangro CEP 19531294051412+21.33
10Aurora Ururi 19241193241211+11.22
11Trivento1193241213-11.22
12Quattro Torri Chieuti99234915-61.00
13Spinete79216723-160.78
14Cliternina69135616-100.67
15Polisportiva Fortore591261120-90.56
16Santeliana491171224-120.44
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aurora Alto Casertano, Aurora Ururi 1924, Baranello, Biccari, Campobasso 1919, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Comprensorio Vairano, Donkeys Agnone, Polisportiva Fortore, Quattro Torri Chieuti, Ripalimosani 1963, Santeliana, Spinete, Termoli 2016, Trivento).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Campobasso 1919 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
BaranelloParmentola P., Parmentola P., Colalillo C.3 - 3Aurora Alto CasertanoCambio P., Sisti M., Sisti M.
Ripalimosani 1963Conte A. (rigore), Tavaniello V.2 - 1SpineteCalabrese M.
Aurora Ururi 19241 - 1Donkeys Agnone
Quattro Torri Chieuti1 - 3Biccari
Castel di Sangro CEP 19532 - 3Comprensorio Vairano
Cliternina0 - 1Campobasso 1919
Polisportiva Fortore1 - 1Termoli 2016
Trivento2 - 2Santeliana
27 gol fatti, 10 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!