Classifica Promozione 2018/2019 - Giornata 6 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano166510111+102.67
2Aurora Alto Casertano136411147+72.17
3Termoli 20161063121410+41.67
4Donkeys Agnone106312139+41.67
5Ripalimosani 196310631285+31.67
6Biccari1063121110+11.67
7Castel di Sangro CEP 19539630397+21.50
8Trivento9630386+21.50
9Campobasso 1919 (-1p.)9631289-11.50
10Quattro Torri Chieuti8622279-21.33
11Aurora Ururi 19247621387+11.17
12Baranello76213711-41.17
13Spinete76213613-71.17
14Cliternina5612339-60.83
15Santeliana36105815-70.50
16Polisportiva Fortore36105714-70.50
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aurora Alto Casertano, Aurora Ururi 1924, Baranello, Biccari, Campobasso 1919, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Comprensorio Vairano, Donkeys Agnone, Polisportiva Fortore, Quattro Torri Chieuti, Ripalimosani 1963, Santeliana, Spinete, Termoli 2016, Trivento).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Campobasso 1919 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Donkeys Agnone1 - 1Baranello
Campobasso 1919Tedeschi S.1 - 0Trivento
Castel di Sangro CEP 19533 - 0Cliternina
Comprensorio VairanoGiunti C.1 - 0Aurora Ururi 1924D'adamo F.
Polisportiva Fortore1 - 2Quattro Torri Chieuti
Biccari2 - 1Ripalimosani 1963
Santeliana1 - 2Aurora Alto Casertano
Termoli 2016Impicciatore A., Impicciatore A., Gasbi Z., Del Grande V.4 - 0SpinetePace A., Tagliaferri A.
20 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!