Classifica Seconda Categoria Girone C 2020/2021 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vernole Calcio6220082+63.00
2Alessano6220031+23.00
3Euro Sport Academy4211064+22.00
4San Cassiano Onlus4211020+22.00
5Città Di Poggiardo3210152+31.50
6Melpignano321014401.50
7Soccer Green Surbo321013301.50
8San Pietro Vernotico3210123-11.50
9Presicce Acquarica3210136-31.50
10Real Neviano220205501.00
11Real Carovigno1201102-20.50
12Taf Ceglie Messapica1201115-40.50
13Rinascita Refugees0200224-20.00
14Nuova Andrano0200236-30.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Alessano, Città Di Poggiardo, Euro Sport Academy, Melpignano, Nuova Andrano, Presicce Acquarica, Real Carovigno, Real Neviano, Rinascita Refugees, San Cassiano Onlus, San Pietro Vernotico, Soccer Green Surbo, Taf Ceglie Messapica, Vernole Calcio).
La stagione parte il 17/10/2020 e si conclude il 17/10/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi