Classifica Seconda Categoria Girone C - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Spartak Ruffano2196302310+132.33
2Cursi Calcio 20182110631229+132.10
3Soccer Dream Parabita198611226+162.38
4Real Ruffano Calcio198611204+162.38
5San Cassiano Onlus1795221411+31.89
6Vernole Calcio1384131917+21.63
7Real Neviano128332910-11.50
8Alessano108314131301.25
9Soccer Green Surbo10103161025-151.00
10San Pietro Vernotico892251220-80.89
11Armando Picchi Specchia792161320-70.78
12Collepasso391081225-130.33
13Nuova Andrano19018827-190.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Alessano, Armando Picchi Specchia, Collepasso, Cursi Calcio 2018, Nuova Andrano, Real Neviano, Real Ruffano Calcio, San Cassiano Onlus, San Pietro Vernotico, Soccer Dream Parabita, Soccer Green Surbo, Spartak Ruffano, Vernole Calcio).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi