Seconda Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Martina 20123012930286+222.50
2Tre Colli Montemesola29129212612+142.42
3New Banana Club Ceglie24127322612+142.00
4Fragagnano21136342218+41.62
5San Giorgio Calcio 201720136251821-31.54
6Noci Azzurri18116051812+61.64
7Savelletri18135351614+21.38
8Atletico Azzurri S. Rita11132561120-90.85
9Civitas Conversano 192411133281425-110.85
10Atletico Pezze 20111011245813-50.91
11Virtus Castellana6131391028-180.46
12Virtus Maruggio5101271430-160.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Atletico Azzurri S. Rita, Atletico Martina 2012, Atletico Pezze 2011, Civitas Conversano 1924, Fragagnano, New Banana Club Ceglie, Noci Azzurri, San Giorgio Calcio 2017, Savelletri, Tre Colli Montemesola, Virtus Castellana, Virtus Maruggio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 24/03/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi