Classifica Eccellenza Girone C 2016/2017 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Eccellenza Girone C - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rezzato603018664424+202.00
2Orceana553016775037+131.83
3Bedizzolese5530151053421+131.83
4Romanese5330141153415+191.77
5Vobarno4930131074630+161.63
6Rigamonti Castegnato4630121084027+131.53
7Vallecamonica4330111093329+41.43
8Adrense4230119103532+31.40
9Brusaporto4130118114645+11.37
10Governolese383081483027+31.27
11Calvina Sport373081393733+41.23
12Castellana Castelgoffredo3630106143842-41.20
13Orsa Iseo Intramedia2830610143350-170.93
14Ghisalbese Calcio283084182957-280.93
15Montichiari263075182951-220.87
16Sarnico133027212260-380.43
 
Il campionato Eccellenza Girone C stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Adrense, Bedizzolese, Brusaporto, Calvina Sport, Castellana Castelgoffredo, Ghisalbese Calcio, Governolese, Montichiari, Orceana, Orsa Iseo Intramedia, Rezzato, Rigamonti Castegnato, Romanese, Sarnico, Vallecamonica, Vobarno).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi