Classifica Prima Categoria Girone B 2018/2019 - Giornata 29 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ars et Labor Grottaglie632420317715+622.63
2Castellaneta582419146323+402.42
3Sava472413835121+301.96
4Football Club Capurso462413744817+311.92
5Città di Massafra412412574630+161.71
6Virtus Locorotondo 1948392412393730+71.63
7Football Acquaviva3824122102936-71.58
8Polimnia Calcio33249693531+41.38
9Ragazzi Sprint Crispiano31248793034-41.29
10San Marzano282477103640-41.17
11Latiano252474132657-311.04
12San Vito222457121838-200.92
13Cedas Avio Brindisi222464142653-270.92
14Leonessa Erchie192447132554-290.79
15Atletico Acquaviva142428141547-320.58
16Manduria92423192157-360.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Atletico Acquaviva, Castellaneta, Cedas Avio Brindisi, Città di Massafra, Football Acquaviva, Football Club Capurso, Latiano, Leonessa Erchie, Manduria, Polimnia Calcio, Ragazzi Sprint Crispiano, San Marzano, San Vito, Sava, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi