Classifica Prima Categoria Girone B 2018/2019 - Giornata 26 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ars et Labor Grottaglie572218317014+562.59
2Castellaneta522217145720+372.36
3Sava432212734518+271.95
4Football Club Capurso402211743816+221.82
5Football Acquaviva382212282629-31.73
6Città di Massafra372211474328+151.68
7Virtus Locorotondo 1948362211383326+71.64
8Polimnia Calcio33229673427+71.50
9Ragazzi Sprint Crispiano3122877282801.41
10San Marzano28227783534+11.27
11Latiano222264122351-281.00
12San Vito192247111535-200.86
13Cedas Avio Brindisi182253142352-290.82
14Leonessa Erchie162237122248-260.73
15Atletico Acquaviva132227131343-300.59
16Manduria62213181753-360.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Atletico Acquaviva, Castellaneta, Cedas Avio Brindisi, Città di Massafra, Football Acquaviva, Football Club Capurso, Latiano, Leonessa Erchie, Manduria, Polimnia Calcio, Ragazzi Sprint Crispiano, San Marzano, San Vito, Sava, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi