Classifica Prima Categoria Girone B 2018/2019 - Giornata 17 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ars et Labor Grottaglie441714215512+432.59
2Castellaneta431714124814+342.53
3Sava32179533817+211.88
4Polimnia Calcio31179443019+111.82
5Football Club Capurso29178542713+141.71
6Città di Massafra28179173424+101.65
7San Marzano26177553325+81.53
8Virtus Locorotondo 194826178272322+11.53
9Football Acquaviva26178272127-61.53
10Ragazzi Sprint Crispiano24177372526-11.41
11Latiano21176382134-131.24
12Cedas Avio Brindisi171752102242-201.00
13San Vito14173591331-180.82
14Atletico Acquaviva101724111037-270.59
15Leonessa Erchie81715111642-260.47
16Manduria41711151546-310.24
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Atletico Acquaviva, Castellaneta, Cedas Avio Brindisi, Città di Massafra, Football Acquaviva, Football Club Capurso, Latiano, Leonessa Erchie, Manduria, Polimnia Calcio, Ragazzi Sprint Crispiano, San Marzano, San Vito, Sava, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi