Classifica Prima Categoria Girone B 2018/2019 - Giornata 16 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ars et Labor Grottaglie411613215012+382.56
2Castellaneta401613124214+282.50
3Sava29168533315+181.81
4Polimnia Calcio28168442818+101.75
5Football Club Capurso26167542313+101.63
6Virtus Locorotondo 194826168262318+51.63
7Football Acquaviva26168262025-51.63
8Città di Massafra25168173223+91.56
9San Marzano25167453325+81.56
10Ragazzi Sprint Crispiano24167362520+51.50
11Latiano20166282134-131.25
12Cedas Avio Brindisi17165292140-191.06
13San Vito13163491331-180.81
14Atletico Acquaviva91623111037-270.56
15Leonessa Erchie81615101437-230.50
16Manduria41611141541-260.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Atletico Acquaviva, Castellaneta, Cedas Avio Brindisi, Città di Massafra, Football Acquaviva, Football Club Capurso, Latiano, Leonessa Erchie, Manduria, Polimnia Calcio, Ragazzi Sprint Crispiano, San Marzano, San Vito, Sava, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi