Classifica Prima Categoria Girone B 2018/2019 - Giornata 10 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ars et Labor Grottaglie2510811349+252.50
2Castellaneta2510811268+182.50
3Football Club Capurso2110631186+122.10
4Sava18105322512+131.80
5San Marzano18105321910+91.80
6Virtus Locorotondo 194818106041510+51.80
7Latiano17105231614+21.70
8Polimnia Calcio16104421611+51.60
9Città di Massafra15105052215+71.50
10Football Acquaviva15105051118-71.50
11Ragazzi Sprint Crispiano11103251216-41.10
12San Vito1010244917-81.00
13Cedas Avio Brindisi8102261129-180.80
14Atletico Acquaviva510127725-180.50
15Leonessa Erchie310037827-190.30
16Manduria0100010426-220.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Atletico Acquaviva, Castellaneta, Cedas Avio Brindisi, Città di Massafra, Football Acquaviva, Football Club Capurso, Latiano, Leonessa Erchie, Manduria, Polimnia Calcio, Ragazzi Sprint Crispiano, San Marzano, San Vito, Sava, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi