Classifica Eccellenza Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Eccellenza Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Ciserano Bergamo502314813613+232.17
2Brusaporto422311933315+181.83
3Villa Valle392211653419+151.77
4NibionnOggiono35239864332+111.52
5Scanzorosciate33238962319+41.43
6Galbiatese Oggiono33239683537-21.43
7Verdello Intercomunale32228863124+71.45
8Real Milano322371152825+31.39
9Caprino32229582526-11.45
10Paina calcio 1975282384112838-101.22
11Mariano272376103935+41.17
12Brugherio Calcio 1968272376103033-31.17
13Desio25226792942-131.14
14Trevigliese232365122840-121.00
15Brembate Sopra212356122544-190.91
16Casati Arcore122326152954-250.52
 
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Brembate Sopra, Brugherio Calcio 1968, Brusaporto, Caprino, Casati Arcore, Desio, Galbiatese Oggiono, Mariano, NibionnOggiono, Paina calcio 1975, Real Milano, Scanzorosciate, Trevigliese, Verdello Intercomunale, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 06/09/2014 e si conclude il 26/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi