Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 7 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Molfetta Calcio157502127+52.14
2Casarano Calcio1474211710+72.00
3Terlizzi Calcio147421106+42.00
4Gallipoli14742163+32.00
5Fortis Altamura137412125+71.86
6Brindisi137412107+31.86
7Otranto117322107+31.57
8Vigor Trani Calcio11732264+21.57
9Barletta9723297+21.29
10Atletico Vieste9723287+11.29
11Alto Salento Avetrana771429901.00
12Mesagne Calcio6713357-20.86
13Corato Calcio67133913-40.86
14Unione Calcio Bisceglie67205711-40.86
15Alto Tavoliere San Severo37106516-110.43
16Molfetta Sportiva37106319-160.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Atletico ViesteDe Vita M., Pipoli L., Gogovski H.3 - 0Alto Tavoliere San Severo
Barletta0 - 0Mesagne Calcio
BrindisiPeinado, Procida P. (rigore)3 - 2Alto Salento AvetranaCiriolo A., Mignogna F.
Corato CalcioManzari G., Sisalli D., Loseto3 - 3Casarano CalcioMincica S., Mincica S., Di Rito N.
Gallipoli1 - 0Fortis Altamura
OtrantoDiarra D., Vergari S., Facecchia C.3 - 1Unione Calcio BisceglieDe Giosa R.
Vigor Trani CalcioGuerra L.1 - 0Molfetta Sportiva
Molfetta CalcioVentura D.3 - 0Terlizzi Calcio
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!