Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 5 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fortis Altamura125401124+82.40
2Terlizzi Calcio11532073+42.20
3Gallipoli11532051+42.20
4Casarano Calcio105311117+42.00
5Brindisi10531163+32.00
6Molfetta Calcio9530276+11.80
7Otranto7521276+11.40
8Unione Calcio Bisceglie6520365+11.20
9Atletico Vieste6513156-11.20
10Barletta5512276+11.00
11Corato Calcio5512267-11.00
12Vigor Trani Calcio5512234-11.00
13Alto Salento Avetrana4504156-10.80
14Alto Tavoliere San Severo35104511-60.60
15Molfetta Sportiva35104216-140.60
16Mesagne Calcio2502347-30.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Ignazio SilvestriAtletico ViesteRaiola S.1 - 1BrindisiAntenucci
BarlettaTelera G.1 - 2Casarano CalcioCaputo A., Palma E.
Corato Calcio1 - 2Fortis AltamuraLogrieco A.
GallipoliIurato M., Iurato M., Stifani E.3 - 1Alto Tavoliere San SeveroDi Battista G.
OtrantoPalazzo M., Villani A.2 - 0Molfetta Sportiva
Unione Calcio BisceglieCaprioli, De Giosa R.2 - 1Mesagne CalcioMarti
Vigor Trani Calcio0 - 0Terlizzi Calcio
Molfetta CalcioVentura D., Ventura D.2 - 1Alto Salento AvetranaAlemanni G.
20 gol fatti, 2 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!