Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 15 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio331510323213+192.20
2Brindisi27158342515+101.80
3Barletta27157621811+71.80
4Gallipoli25157441611+51.67
5Fortis Altamura24156631911+81.60
6Atletico Vieste22155731913+61.47
7Otranto22156451614+21.47
8Terlizzi Calcio2215573181801.47
9Vigor Trani Calcio2015555131301.33
10Molfetta Calcio1915546161601.27
11Unione Calcio Bisceglie15154382025-51.00
12Corato Calcio15153662026-61.00
13Alto Salento Avetrana15152941930-111.00
14Alto Tavoliere San Severo14154291825-70.93
15Mesagne Calcio12152671117-60.80
16Molfetta Sportiva91523101234-220.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Brindisi6 - 1Unione Calcio Bisceglie
Alto Salento Avetrana0 - 7Casarano CalcioPalmisano A., Di Rito N.
Alto Tavoliere San SeveroDe Vivo R., D'angelo M.4 - 2Molfetta Sportiva
Atletico Vieste0 - 0Barletta
Gallipoli3 - 0Corato Calcio
Mesagne CalcioTourè, Rolli L., Campioto N.3 - 1Vigor Trani CalcioNegro M. (rigore)
Terlizzi Calcio0 - 0Fortis Altamura
Molfetta CalcioVentura D.1 - 2OtrantoVillani A., Caroppo A. (rigore)
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!