Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento104310125+72.50
2Audace Barletta9430183+52.25
3Martina Calcio 1947 (-1p.)9431072+52.25
4Molfetta Calcio8422062+42.00
5Vigor Trani Calcio (-3p.)7431071+61.75
6Deghi Calcio7421154+11.75
7Corato Calcio6420252+31.50
8Alto Tavoliere San Severo6420259-41.50
9Unione Calcio Bisceglie541215501.25
10Team Orta Nova4411257-21.00
11Fortis Altamura4411248-41.00
12Otranto4411227-51.00
13Gallipoli3410325-30.75
14San Marco3410325-30.75
15Barletta1401347-30.25
16Atletico Vieste0400429-70.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Audace Barletta, Barletta, Corato Calcio, Deghi Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Martina Calcio 1947, Molfetta Calcio, Otranto, San Marco, Team Orta Nova, Ugento, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Vigor Trani Calcio (punti 3), Martina Calcio 1947 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi