Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - Giornata 11 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Corato Calcio2511812217+142.27
2Di Benedetto Trinitapoli2411803208+122.18
3Molfetta Calcio22116412411+132.00
4Vigor Trani Calcio (-3p.)2011722158+71.82
5Martina Calcio 1947 (-1p.)2011632141401.82
6Ugento18115331912+71.64
7Otranto1411353911-21.27
8Fortis Altamura14114251215-31.27
9Gallipoli13114161115-41.18
10Barletta 192212113351113-21.09
11Deghi Calcio12113351014-41.09
12San Marco1111326914-51.00
13Atletico Vieste1111326916-71.00
14Unione Calcio Bisceglie10112451218-60.91
15Team Orta Nova10113171117-60.91
16San Severo Calcio611209822-140.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Atletico Vieste, Barletta 1922, Corato Calcio, Deghi Calcio, Di Benedetto Trinitapoli, Fortis Altamura, Gallipoli, Martina Calcio 1947, Molfetta Calcio, Otranto, San Marco, San Severo Calcio, Team Orta Nova, Ugento, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Vigor Trani Calcio (punti 3), Martina Calcio 1947 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi