Classifica Eccellenza Girone A 2015/2016 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Eccellenza Girone A - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gravina723421946623+432.12
2Team Altamura6834191146228+342.00
3Casarano Calcio673421496125+361.97
4Barletta653419874628+181.91
5Atletico Vieste5834177104635+111.71
6Vigor Trani Calcio5434159104938+111.59
7Virtus Locorotondo 194847341211113736+11.38
8Unione Calcio Bisceglie44341014103637-11.29
9Molfetta Sportiva4434128143840-21.29
10Bitonto43341013114032+81.26
11Novoli Calcio4234119144551-61.24
12Atletico Mola4234119144152-111.24
13Leverano Calcio4234119143851-131.24
14Sava4034117163749-121.18
15Otranto3634812144554-91.06
16Mesagne Calcio353498173447-131.03
17Ars et Labor Grottaglie203448222858-300.59
18Castellaneta193454252085-650.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2015-2016 è composto da 18 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Atletico Mola, Atletico Vieste, Barletta, Bitonto, Casarano Calcio, Castellaneta, Gravina, Leverano Calcio, Mesagne Calcio, Molfetta Sportiva, Novoli Calcio, Otranto, Sava, Team Altamura, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi
Ultimi risultati
Unione Calcio BisceglieDi Pinto, Di Pinto, De Mango, Fata4 - 0Ars et Labor Grottaglie
Sava4 - 3Atletico Mola
Ignazio SilvestriAtletico Vieste0 - 1BarlettaLoiodice N.
Novoli Calcio0 - 1Casarano CalcioDi Rito
BitontoManzari, Terrone (rigore), Manzari, Roselli5 - 0Castellaneta
Molfetta SportivaSenè, Stefanini2 - 2GravinaFiorentino D., Gentilesca
Virtus Locorotondo 1948Martino, Ventura2 - 1Leverano CalcioDi Silvestro
OtrantoCorrias1 - 1Mesagne CalcioPascual
Team AltamuraDel Core, Del Core2 - 0Vigor Trani Calcio
29 gol fatti, 4 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!