Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - Giornata 3 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino93300101+93.00
2Atletico Racale7321082+62.33
3Sava6220031+23.00
4Avetrana Calcio6320145-12.00
5Manduria (-1p.)5320173+41.67
6Novoli Calcio5312054+11.67
7Brilla Campi4311124-21.33
8Ostuni 1945 (-1p.)3311167-11.00
9Salento Football Leverano220202201.00
10Giallorossi Aradeo2302134-10.67
11De Cagna 20101301235-20.33
12Veglie1301224-20.33
13Taurisano 19391301227-50.33
14Real Carovigno03003310-70.00
15Uggiano Calcio000000000
16A. Toma Maglie (-6p.)-3210123-1-1.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Racale, Avetrana Calcio, Brilla Campi, De Cagna 2010, Giallorossi Aradeo, Manduria, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Real Carovigno, Salento Football Leverano, Sava, Taurisano 1939, Uggiano Calcio, Veglie, Virtus Matino).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: A. Toma Maglie (punti 6), Manduria (punti 1), Ostuni 1945 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi