Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - Giornata 10 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Racale2510811175+122.50
2Virtus Matino209621248+162.22
3Manduria (-1p.)1795311910+91.89
4Avetrana Calcio1795221914+51.89
5Ostuni 1945 (-1p.)15104421914+51.50
6Taurisano 193914104241617-11.40
7A. Toma Maglie (-6p.)139612159+61.44
8Sava1294051514+11.33
9Brilla Campi12933389-11.33
10Novoli Calcio129333912-31.33
11De Cagna 201010103161817+11.00
12Giallorossi Aradeo791441016-60.78
13Veglie610136922-130.60
14Salento Football Leverano39036620-140.33
15Real Carovigno39108926-170.33
16Uggiano Calcio000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Racale, Avetrana Calcio, Brilla Campi, De Cagna 2010, Giallorossi Aradeo, Manduria, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Real Carovigno, Salento Football Leverano, Sava, Taurisano 1939, Uggiano Calcio, Veglie, Virtus Matino).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: A. Toma Maglie (punti 6), Manduria (punti 1), Ostuni 1945 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi