Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 8 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento198611125+72.38
2Atletico Racale138413101001.63
3Taurisano 193912833285+31.50
4Atletico Aradeo128332109+11.50
5Talsano12833268-21.50
6De Cagna 20101283321013-31.50
7Brilla Campi1182511110+11.38
8Deghi Calcio1183239901.38
9Ostuni 1945108242119+21.25
10Uggiano Calcio108242109+11.25
11Novoli Calcio1082427701.25
12Salento Football Leverano10824267-11.25
13Lizzano78215121200.88
14A. Toma Maglie68062810-20.75
15Atletico Tricase6806246-20.75
16Real Carovigno58125510-50.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Atletico Tricase, Brilla Campi, De Cagna 2010, Deghi Calcio, Lizzano, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Real Carovigno, Salento Football Leverano, Talsano, Taurisano 1939, Ugento, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi