Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 27 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento582717734223+192.15
2Deghi Calcio522716473627+91.93
3Novoli Calcio4127101163225+71.52
4De Cagna 2010402711793542-71.48
5Taurisano 1939382791172824+41.41
6Atletico Racale3827115112629-31.41
7A. Toma Maglie362681263927+121.38
8Uggiano Calcio36279993529+61.33
9Brilla Campi332771283433+11.22
10Ostuni 1945322671182523+21.23
11Atletico Tricase2927611102128-71.07
12Salento Football Leverano292778122735-81.07
13Atletico Aradeo292778123142-111.07
14Talsano2927611102539-141.07
15Lizzano27277614343401.00
16Carovigno Calcio272769122838-101.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Atletico Tricase, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Deghi Calcio, Lizzano, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Talsano, Taurisano 1939, Ugento, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi