Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 25 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento542516633921+182.16
2Deghi Calcio492515463324+91.96
3Novoli Calcio392510963023+71.56
4Taurisano 1939372591062520+51.48
5Uggiano Calcio35259883225+71.40
6Atletico Racale3425104112429-51.36
7De Cagna 201034259793040-101.36
8A. Toma Maglie332471253624+121.38
9Brilla Campi322571173431+31.28
10Ostuni 194530247982321+21.25
11Talsano292561182234-121.16
12Atletico Aradeo272576122839-111.08
13Atletico Tricase262551191926-71.04
14Carovigno Calcio262568112533-81.04
15Salento Football Leverano262568112533-81.04
16Lizzano212556143032-20.84
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Atletico Tricase, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Deghi Calcio, Lizzano, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Talsano, Taurisano 1939, Ugento, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi