Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 24 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento512415633720+172.13
2Deghi Calcio492415453323+102.04
3Novoli Calcio392410953022+81.63
4Uggiano Calcio35249873022+81.46
5Taurisano 1939342481062218+41.42
6Atletico Racale3424104102428-41.42
7De Cagna 201034249783037-71.42
8Brilla Campi322471163430+41.33
9A. Toma Maglie302361253524+111.30
10Ostuni 194527236982021-11.17
11Salento Football Leverano262468102431-71.08
12Talsano262451182134-131.08
13Carovigno Calcio252467112432-81.04
14Atletico Aradeo242466122739-121.00
15Atletico Tricase232441191826-80.96
16Lizzano202455142931-20.83
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Atletico Tricase, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Deghi Calcio, Lizzano, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Talsano, Taurisano 1939, Ugento, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi