Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 23 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Deghi Calcio492315443221+112.13
2Ugento482314633419+152.09
3Novoli Calcio36239952922+71.57
4Uggiano Calcio34239773022+81.48
5Taurisano 1939342381052216+61.48
6Atletico Racale342310492426-21.48
7De Cagna 201031238782836-81.35
8Brilla Campi292361163028+21.26
9A. Toma Maglie272251253324+91.23
10Talsano262351172031-111.13
11Salento Football Leverano252367102431-71.09
12Ostuni 194524225981821-31.09
13Atletico Aradeo242366112637-111.04
14Atletico Tricase232341181622-61.00
15Carovigno Calcio222357112231-90.96
16Lizzano202355132930-10.87
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Atletico Tricase, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Deghi Calcio, Lizzano, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Talsano, Taurisano 1939, Ugento, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi