Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 22 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Deghi Calcio482215343221+112.18
2Ugento452213633319+142.05
3Taurisano 1939342281042215+71.55
4Atletico Racale34221048232301.55
5Novoli Calcio33228952721+61.50
6Uggiano Calcio31228772822+61.41
7Brilla Campi282261063028+21.27
8De Cagna 201028227782736-91.27
9Salento Football Leverano25226792329-61.14
10A. Toma Maglie242141253023+71.14
11Ostuni 194524215971719-21.14
12Atletico Aradeo242266102636-101.09
13Talsano232241171830-121.05
14Carovigno Calcio222257102229-71.00
15Lizzano20225512292900.91
16Atletico Tricase202231181522-70.91
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Atletico Tricase, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Deghi Calcio, Lizzano, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Talsano, Taurisano 1939, Ugento, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi