Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 21 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Deghi Calcio452114342920+92.14
2Ugento422112633219+132.00
3Taurisano 193933218942215+71.57
4Uggiano Calcio31218762821+71.48
5Atletico Racale31219482122-11.48
6Novoli Calcio30217952621+51.43
7Brilla Campi282161053027+31.33
8De Cagna 201025216782535-101.19
9Salento Football Leverano24216692329-61.14
10Atletico Aradeo24216692534-91.14
11A. Toma Maglie232041153023+71.15
12Talsano232141161727-101.10
13Ostuni 194521204971619-31.05
14Carovigno Calcio212156102229-71.00
15Lizzano202155112827+10.95
16Atletico Tricase202131171521-60.95
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Atletico Tricase, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Deghi Calcio, Lizzano, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Talsano, Taurisano 1939, Ugento, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi