Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 18 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento381811522613+132.11
2Deghi Calcio361811342520+52.00
3Novoli Calcio28187742417+71.56
4Uggiano Calcio27187652418+61.50
5Taurisano 193926186841612+41.44
6Salento Football Leverano24186662022-21.33
7De Cagna 201024186662327-41.33
8Atletico Racale24187381721-41.33
9Brilla Campi23185852322+11.28
10Atletico Aradeo23186572228-61.28
11Talsano221841041520-51.22
12Ostuni 194517173861417-31.00
13Real Carovigno17184591521-60.94
14A. Toma Maglie161721052120+10.94
15Lizzano161844102526-10.89
16Atletico Tricase161821061319-60.89
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Atletico Tricase, Brilla Campi, De Cagna 2010, Deghi Calcio, Lizzano, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Real Carovigno, Salento Football Leverano, Talsano, Taurisano 1939, Ugento, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi