Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 14 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento26147521811+71.86
2Deghi Calcio24147341817+11.71
3Atletico Aradeo23146532017+31.64
4Taurisano 19392114563129+31.50
5Brilla Campi20144821712+51.43
6Novoli Calcio20145541713+41.43
7Talsano20144821112-11.43
8De Cagna 201020145541821-31.43
9Uggiano Calcio18144641413+11.29
10Salento Football Leverano18144641215-31.29
11Atletico Racale17145271317-41.21
12Atletico Tricase15142931112-11.07
13Carovigno Calcio14143561216-41.00
14Ostuni 194513142751214-20.93
15A. Toma Maglie12141941718-10.86
16Lizzano9142391621-50.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Atletico Tricase, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Deghi Calcio, Lizzano, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Talsano, Taurisano 1939, Ugento, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi