Classifica Promozione Girone B 2018/2019 - Giornata 13 - I AM CALCIO BRINDISI

Classifica - Promozione Girone B - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ugento25137421710+71.92
2Deghi Calcio2113634161601.62
3Novoli Calcio20135531712+51.54
4Taurisano 19392013553129+31.54
5Atletico Aradeo20135531816+21.54
6Brilla Campi19134721712+51.46
7Salento Football Leverano18134631113-21.38
8Uggiano Calcio17134541413+11.31
9Talsano17133821012-21.31
10Atletico Racale17135261316-31.31
11De Cagna 201017134541721-41.31
12Atletico Tricase1513292111101.15
13A. Toma Maglie1213193161600.92
14Ostuni 194512132651214-20.92
15Real Carovigno11132561116-50.85
16Lizzano8132291520-50.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Atletico Tricase, Brilla Campi, De Cagna 2010, Deghi Calcio, Lizzano, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Real Carovigno, Salento Football Leverano, Talsano, Taurisano 1939, Ugento, Uggiano Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi