Classifica Promozione Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO BRINDISI


Classifica - Promozione Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Otranto593018575935+241.97
2Mesagne Calcio583018485025+251.93
3Fragagnano573017674927+221.90
4Leverano Calcio563016865530+251.87
5Salento Football Leverano533015874832+161.77
6Città di Fasano5230131343819+191.73
7Alto Salento Avetrana513014973726+111.70
8Atletico Tricase452912983723+141.55
9San Vito4329127103733+41.48
10Manduria4130125133635+11.37
11Galatone40301010103036-61.33
12A. Toma Maglie (-2p.)3730109112530-51.23
13Lizzano333089132746-191.10
14Real San Giorgio293078152747-200.97
15Puglia Sport273083193554-190.90
16Carovigno Calcio2330411152747-200.77
17Real Alberobello223064203460-260.73
18Fly Team Brindisi123026222167-460.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2014-2015 è composto da 18 squadre (A. Toma Maglie, Alto Salento Avetrana, Atletico Tricase, Carovigno Calcio, Città di Fasano, Fly Team Brindisi, Fragagnano, Galatone, Leverano Calcio, Lizzano, Manduria, Mesagne Calcio, Otranto, Puglia Sport, Real Alberobello, Real San Giorgio, Salento Football Leverano, San Vito).
La stagione parte il 14/09/2014 e si conclude il 17/05/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: A. Toma Maglie (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Brindisi